Membres

Liste des membres FCCE dans l’ordre alphabétique.

Si vous recherchez un professionnel pour un service spécifique, veuillez utiliser notre outil de recherche.

1nergie S.A.

Localité: L- 8372 Hobscheid

Personne de contact: Gilles WEIMERSKIRCH
Téléphone: 26106960
Courriel: gilles@1nergie.lu



ACTIF

Localité: 6 route d'Arlon L-8399 Windhof

Personne de contact: Wolff James
Téléphone: +352 621 355 833
Courriel: jwolff@actif.lu



Agence de l'Energie S.A. - energieagence

Localité: 60A rue d'Ivoix , L-1817 Luxembourg

Personne de contact: Mme Amandine Heger
Téléphone: 40 65 64
Courriel: info@energieagence.lu



Bati Energie S.àr.l.

Localité: Luxembourg

Personne de contact: Klaus Einsfeld
Téléphone: 24873756
Courriel: batiener@pt.lu



COORTECHS

Localité: Luxembourg

Personne de contact: Franck Przywarciak
Téléphone: 26.52.28.80
Courriel: f.przywarciak@coortechs.lu



Convex S.à r.l.

Localité: L-6951 Olingen

Personne de contact: Serge Faber
Téléphone: +352 26 78 73 27
Courriel: serge.faber@convex.lu



DieBerater Sàrl-s

Localité: 48 rue Gabriel Lippmann, 6947 Niederanven

Personne de contact: Dirk Hanss
Téléphone: 26701552
Courriel: dirk.hanss@dieberater-lux.eu



ENERGIEPARK REIDEN SA

Localité: L-8522 Beckerich

Personne de contact: Paul Kauten
Téléphone:
Courriel: paul.kauten@energiepark.lu



Ekos SA

Localité: L-7759 Roost

Personne de contact: Raymond Kolkes
Téléphone: 24 69 97 21
Courriel: raymond.Kolkes@ekos.lu



Hubert Schmitz S.à r.l.

Localité: Echternach

Personne de contact: Hubert Schmitz
Téléphone: 2672711
Courriel: h.schmitz@pt.lu



J. Paul Marteling

Localité: L-3332 Fennange

Personne de contact: J. Paul Marteling
Téléphone: 519973
Courriel: paul.marteling@pt.lu



JCS Engineering

Localité: Olm

Personne de contact: Jean-Claude Schmitz
Téléphone: 621 219 375
Courriel: jcswork@pt.lu



MadeIn

Localité:

Personne de contact:
Téléphone:
Courriel: bakelit@gmx.net



Promobe

Localité: Howald

Personne de contact: Jonathan TERVER
Téléphone:
Courriel: jonathan.terver@promobe.lu